На веке пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,1,5 недели назад выскочил ячмень, рядом с ним заметила пятнышко! Ячмень прошёл но пятнышко осталось, фото для сравнения 1 когда был ячмень 2 сегодня, может уменьшилось что это может быть? Возможно было раньше! Просто могла не заметить, заранее спасибо за ответ! Беременна 15 недель, может это как то играет роль
Теги: сосуды на веках
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-31 11:30
Здравствуйте, Юлия! Это похоже на невус (родинку). С ячменем это не связано, скорее всего, было и раньше. По фото динамики к росту нет. Лечить это не нужно, просто наблюдайте за этим пятном, внимания оно потребует в случае увеличения размеров или изменения цвета.
Юлия 2017-01-31 12:13
Скажите а это не может быть из за беременности? Просто читала что у беременных родинки появляются и увеличиваются и тд (может она пройти сама по себе? Стоит ли вообще волноваться? Или удалить Ее?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-31 13:30
Юлия, удалять ее не нужно. На фоне беременности могут появляться родинки. Волноваться не стоит. После родов и окончания лактации будет ясно, останется она или нет. В любом случае заметным косметическим дефектом она не является и в клиническом плане такая, как сейчас, она не опасна.