Пятнышко у ресниц

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аит.
Здравствуйте, у сына был внутренний ячмень. Сегодня посмотрела глазки и обнаружила на веке другово глазика пятнышко. Поехали к доктору. Она говорит это не ячмень, просто наверно пигмент или пятнышко восполеное может пройдет через недельку. Но меня напугал ответ. Что это может быть пигмент. Простите, страдаю после смерти Мамы онкофобией. Она умерла от меланомы. Втечечении года сдирала родинку из аллергии. Вот теперь очень напугана. Я говорю доктору, это не опасно?. не может это переродится, ответ был ее таков, что такое редкое явление один на миллионы. Тем более у детей. Но увидев дальше мои круглые испуганные глаза и мою панику говорит. Наблюдайте ведь все может быть. В итоге пожалела что спросила. Первый ответ что это не ячмень а просто пигментик меня бы больше устроил. Теперь со срывом нерв. И большой тревогой, надеюсь получить ответ у вас. Заранее спасибо и извините за такое поведение.
Теги: ячмень на глазу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-23 20:25
На фото проявлений меланомы не вижу. Есть пигментное пятнышко.

По тактике, повторю за доктором: Только наблюдение. Это стандартная рекомендация в таких случаях.
metiola 2018-12-24 22:00
Спасибо большое за ответ. Вот еще один вопрос. Решила посмотреть это пятнышко через лупу, и увидела что это кажется пятнышко со стороны, а в увеличином виде это скопление мелких красных копелярциков. Прилагаю фото но там видно не очень. Но все же можно расмотреть кое где эти ниточки-капеляры, на ыото видно в одном месте, а так это пятнышко полностью состоит из них только они на фото не красные. Что это может быть?
metiola 2018-12-29 20:39
Добрый вечер. Пожалуйста ответте на выше написанный вопрос. Очень переживаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 12:44
Если видны множественные капилляры, то это может быть гемангиома.

Это не опасно.
Анастасия 2020-04-17 03:48
Не подскажите, что это у меня? Иногда неприятно болит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 21:08
Вам необходимо обратиться к окулисту.