Сиреневое пятно у ребенка и сосуды сиреневые

Спрашивает: Вода
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Кристина Артуровна. Девочке 13 лет. Полтора месяца назад ударилась головой, давление 160 было. На следующий день все наладилось, покапали магнезию, сотрясение мозга не поставили. Делали кт головного мозга, рэг, еще что-то с сосудами- незначительные отклонения, но в норме. И до и после этого у нее бывает следующее; над глазом под бровью начинает давить, пульсировать. Сказали, это функциональные головные боли, у нее ВСД. 5 дней назад у нее зачесался глаз со стороны удара(уголок внешний). Я туда заглянула, там переплетение сосудов, пятнышко сиреневое и сиреневый сосудик и красные и розовые. Выглядит плохо там, воспаленно. Давление 130. Голова полностью в порядке, глаза говорит абсолютно не беспокоят. Но дня за три до того, как обнаружили- она точила карандаш, дунула на сточенный грифель и все это ей попало в этот глаз. Могло быть от этого? Но тогда почему не проходит? У нее часто бывают красные сосуды, но сиреневых не было и пятнышко, оно прозрачно-сиреневое, мне очень страшно, что это. Капала левомецитином, эмокси оптик, мазь тетрациклиновая- пока все так же. Не проходит. Помогите, пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 18:41
Добрый вечер! Есть ли отделяемое из глаза, боли либо какие-либо еще проявления? Лучше осматривать очно, чтобы убедиться, что в конъюнктивальной полости нету инородных тел. Описанные Вами наблюдаемые изменения похожи на расширенные сосуды конъюнктивы. Сиреневые сосуды могут быть при перекорнеальной инъекции (сеть сосудов у роговицы)
Вода 2017-01-05 18:53
Павел Константинович, спасибо за ваш ответ. Совсем нет выделений, боли и чесания тоже нет. Мы живем в таком месте, где нет окулиста, нет невролога, подскажите, пожалуйста, как нам быть? У нее вечно красные сосудики, все лето мучилась аллергией, и вообще сосуды не очень, но сиреневых не было еще.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 18:57
Может быть фото сможете сделать?
Вода 2017-01-05 19:42
Павел Константинович, я совершенно не умею отправлять фото вот так на сайт, даже не представляю, как. Извините
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 19:46
А что за прозрачное пятнышко, где оно локализуется? Во внутреннем углу глаза, ближе к окрашенной части глаза?
Вода 2017-01-05 19:54
Не там, где переносица. А в другом уголке глаза- ну, там где висок. Вот там сосуды разные и среди них это пятнышко сиреневое, светлое и сосудик сиреневый. И вообще, глаза не чистые, белки в сосудиках
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 20:11
Пятна на коже век? Ребенок болел в последнее время?
Вода 2017-01-05 20:31
Нет, Павел Константинович, пятно на склере, там, в самом уголке, а сосудики тянутся до самой окрашенной части глазика. Чтоб увидеть-надо раздвинуть веки. Я в первом сообщении все попыталась описать, про то, что головой ударилась об стол полтора месяца назад, что неделю назад пыль от сточенного грифеля попала в этот глазик. Давление 130 или 135- это высокое для 13 лет? Жаль, не могу вам фото предоставить
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 21:07
Верхняя граница нормы! Все-таки нужно осмотреть очно, до осмотра попробуйте добавить офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день
Вода 2017-01-05 21:13
Павел Константинович, спасибо вам большое. За все большое спасибо!