На сколько это опасно?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 30лет
Здравствуйте, Александр Борисович! ! У моего сына, при сдаче крови обнаружилось, что гемоглобин170; эр. 5,89.; тромбоцитов 170тыс; соэ 4 мм/ч. Врач гематолог по одному анализу поставил ДS: вторичная полицителия. СКАЗАЛ пересдать анализ и к нему. Что это за болезнь , подлежит лечению и на сколько это опасно? (Прочитав в интернете , ужаснулась) Заранее благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-09 23:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вторичная полицитемия- это не болезнь крови, это вторичный эритроцитоз.
Показано обследование и наблюдение вашего гематолога.
Всего доброго.