На протяжении нескольких повышены гемоглобин, эритроциты, лимфоциты и гемотокрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына подростка несколько лет результаты анализа крови мне не нравятся, но педиатр говорит что все нормально.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-27 09:11
Здравствуйте.
Если можно, прикрепите еще пару анализов с указанием времени их сдачи.
Еще- наличие жалоб, курение?
Платная консультация
Ирина 2018-12-27 09:18
Частенько кружится голова и говорит что плохо, но что именно болит не может сказать. Не курит, не пьет.
Ирина 2018-12-27 09:19
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-27 09:23
Имеется умеренный вторичный эритроцитоз. Тем не менее следует сделать УЗИ ОБП с определением размеров печени и селезенки и показаться на прием к гематологу. Вам показано его наблюдение в динамике. В случае нарастания показателя эритроцитов- обследования для исключения истинной полицитемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-27 09:26
Спасибо! Буду искать гематолога.