На протяжении 3 лет болят колени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, В 2018 году сильно разбила себе колени при пробежке, после пришлось месяц пролежать дома, к сожалению, за помощью к специалисту не обратилась. Не думала, чем бы это могло обернуться пройдя заживление неудачно или если бы началась инфекция. Сразу после восстановления прежние пробежки и физические нагрузки на ноги не давались с легкостью. Позже все пришло в норму, однако при продолжительных занятиях колени ноют и бывает после не самой долгой пешей прогулки ужасно болит 1 или сразу 2 колена так, что дальнейшая ходьба затрудняется. А именно есть чувство, что колено выворачивается или упирается сам сустав обо что-то, не знаю как ещё точней описать, если продолжать идти без перерыва может пройти лёгкое чувство покалывания как от тока. Также на погоду часто бывают ноющее чувство в коленях. Стоит ли обращаться к врачу по месту жительства, просто вдруг это что-то типа фантомной боли? Или может есть вариант просто делать какие-то упражнения, ведь за +/-долгий период восстановления я не давала никакой нагрузки на колени…

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-19 07:44
По хорошему, нужно выполнить МРТ суставов, исключить повреждения