Боль в колене при сгибании и разгибании, нагрузках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мастопатия Цистит АВ-узловая реципрокная тахикардия
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обратившись с жалобами на боль в правом колене к терапевту, получила следующие назначения: Кетонал Дуо (150 мг. 1т 1 р. в д. в течение 5 дней), Мидокалм (150 мг. 1 т 3 р. в д. в течение 10 дней), гель Кеторол, рентген колена, анализ крови. Мне 26 лет, колени хрустят постоянно, до этого боли носили эпизодический характер. В течение предыдущей недели боль была довольно ощутимая, травм никаких не было. Скажите, оправдано ли начинать лечение указанными (как я поняла, противовоспалительными?) препаратами до получения результатов рентгенологического исследования и при отсутствии выраженной боли в колене (на настоящий момент колено практически не беспокоит)? Идя на приём, я рассчитывала на назначение поддерживающей терапии (хондропротекторы, мази и т. д.) в силу возраста, а получила рецепт на лечебные препараты.

Благодарю за внимание к моей проблеме.
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-19 12:11
Решать Вам. Профильным будет осмотр ортопеда, до того без выраженного болевого синдрома от любого лечения можно воздержаться