Резкая боль в колене при сгибании

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепертония 2-3 степени, Плоскостопие.
Здравствуйте, примерно пару месяцев назад начала болеть правая нога, в данный момент болят уже обе, но правая сильнее. При длительной ходьбе боль не сильная, но при сгибании резкая острая боль в колене, отдающая в икры ног. Когда встаю на колено точно такая же резкая судорожная боль. Вечером чувствуется тяжесть в ногах, и ощущения что ногу вот-вот "сведет". Работаю(2/2 по 12 часов на ногах) на производстве с порошками - оксиды металлов, есть плоскостопие (точно сказать не могу, но по-моему 1 и 2 степени). Если можно, порекомендуйте что делать? Заранее спасибо!
Теги: острая боль при сгибании колена
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-29 14:42
Здравствуйте.
Ноги- понятие растяжимое, из Вашего послания я так и не понял, болят ли суставы, либо мышцы. Вы уточняйте локализацию, имеются ли внешние изменения, сами Вы считаете- что болит? Было что-то похожее раньше, может лечился по этому поводу?
Платная консультация
Владимир 2015-06-29 15:26
При сгибании в колене ощущение будто игла насквозь проходит(ощущение, что болит сустав под чашечкой), иногда когда с ноги на ногу переступаю, или поворачиваю носок ноги неприятное ощущение будто сейчас чашечка соскочет с колена, а ниже (икры) болят мышцы, и бывает ощущение как предсудорожное, когда ногу сводит. Внешне ни отеков ни синяков нет. Ушибов не было. До этого заболеваний суставов и сосудов не было, не лечился. И ощущения такие были когда весь день напролет пешком ходил. При покое ощущение, усталости и тяжести, хотя нагрузки не было на ноги.
Судя по всему это артроз коленных суставов. Обращайтесь к травматологу для обследования и лечения.
Удачи.
-1
Платная консультация
Владимир 2015-06-30 17:30
Спасибо большое за консультацию.