Боль в колене после травмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Протрузия пояснично -крестцового отдела
Здравствуйте! В 2011 была травма колена (вышло колено из 5 позиции на станке) Делала Мрт, поставили заключение - МР-картина частичного повреждение передней крестообразной связки/нерезко выраженное интралигаментозное повреждение / МР-признаки интерстиуиального отека латеральной головки икроножной мышцы. Один раз делали блокаду, и два раза кололи гиалуроновую кислоту. Вопрос - возможно ли восстановить колено, какие нагрузки разрешены и какие упражнения можно делать для его восстановления? Потому что сейчас малейшая нагрузка на колено, присядания, бег вызывают боль.
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-22 08:47
Логично сделать акцент на "закачивание" мышц конечности (велотренажер, орбитрек, тренажеры), при неудаче - переоценка тактик в сторону хирургического лечения