Боль в колене. Травмы не было

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Сильно болит колено, больно ходить. Травм не было. Боли начались 2 дня назад, без причины. На ощупь это колено теплее, чем здоровое. Не опухло, только болит, особенно когда наступаю на ногу. В поликлинику не хочется идти из-за ковида. Подскажите, пожалуйста, чем полечиться? Помогут ли холод и меновазин? Нужен покой или наоборот надо побольше ходить?

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-09 14:13
Невозможно рекомендовать лечение не зная точного диагноза ("Сильно болит колено, больно ходить" диагнозом не является).
Владимир 2020-12-09 14:30
А можно попробовать проколоть мильгамму? Если не поможет, тогда идти к врачу.
Владимир 2020-12-09 21:03
Колено теплое, почти горячее. Это инфекция или отложение солей? Я пью много минеральной воды и ем много соленого, в основном соленую рыбу.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-14 15:27
Я уже ответил на Ваш вопрос.