Насколько тяжёлая травма и возможно-ли восстановление?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я примерно в ноябре прошлого года почувствовал боль под коленом при приседании на корточки. А так-же заметил что начало вылетать голень при разворотах или резких движениях. В остальном меня колено не беспокоило: прыгал бегал как обычно всё. Работаю вахтовым методом, поэтому по приезду обратился в поликлинику к травматологу. По указанию травматолога сделал МРТ. После чего было назначено лечение 20 уколов хондрогард и магнитотерапия. В результате боль при приседании слабая но есть, колено вылетать перестало. В настоящий момент я на работе (вызвали). В свободное время в вагон-домике я на кровати присел по турецки(ноги под себя), и почувствовал скручивающую боль под тем же коленом.
Я догадываюсь что не долечился!
Ответьте пожалуйста, насколько опасна эта травма, возможно-ли восстановление, смогу ли я двигаться как прежде?
Может вы предложите своё лечение?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-24 19:34
1) ". насколько опасна эта травма, возможно-ли восстановление. " - жизни не угрожает, возможно, вероятнее всего.
2) "Может вы предложите своё лечение? " - не свое, а общепринятое - хирургическое.