Боли мыщелка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Лишних 10 кг.
Здравствуйте, появились постоянные боли в колене, конкретно в коленном суставе большая берцовая кость внутренняя часть, в области медиального мыщелка. В неподвижном состоянии ноит, при надавливании ощущаются боли. При ходьбе ощущается не сильная боль и ощущение опухоли (чего то неудобного). При долгом массировании (с кремами) ощущение - когда руку передавишь и отпусти кровь разбегается.
Когда нога не под нагрузкой или сильно напрячь мышцы в области колена боль проходит.
В детстве был травма колена, откачивали жидкость, проникающее повреждение (от острого камня), втыкался гвоздь.
Я офицер запаса, отслужил 25 лет поэтому были и переохлаждения и ползание на коленях. Занимался рукопашными видами, были удары, была большая весовая нагрузка (в районе 200кг).
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-01 15:18
Заочно невозможно комментировать Вашу ситуацию. Логично только рекомендовать ограничить нагрузку до визита к врачу, при выраженной боли использовать местно холод