Щелкает и болит колено

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Рост 165, вес 70 кг. Решила начать бегать. Пробегаю 3-4 км. Чувствую себя прекрасно. Бегаю уже 2 недели. А сегодня утром столкнулась с одной проблемой. Очень тяжело было встать на правую ногу. Была боль в колене, и при ходьбе колено щелкало. Я и до бега сталкивалась иногда с щелканьем в колене, но как-то само проходило. Далее я решила поприседать, чувствовала, что колено разогрелось и боль с щелканьем прошла. Если нахожусь в движении, то не болит и не щелкает. А стоит минут 15 постоять, щелкать начинает. Но затем быстро проходит. После того как схожу на пробежку, вначале немного больновато, но под конец пробежки суставы будто разогреваются и чувствую себя хорошо, нет не болей не дискомфорта. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-16 07:49
Есть предположение, что связки не справляются с такой динамической нагрузкой, наравне с динамикой выполняйте статику (планки), перед тренировкой одевайте фиксатор коленного сустава (желательно подбирать в ортопедическом салоне).