На приеме у психиатра амбулаторного лечения проблемы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемые.

Изучил немного тему Газлайтинга удалось выяснить что надо мной в семье производится психологическое насилие, которое доказать трудно.

Мама мой опекун ходим с ней отмечаться вместе к врачу психиатру далее происходит следующее. Она без повода может сказать что или он меня не слушает или не пьет таблетки хотя я в этом месяце перетрухнул и самостоятельно предложил ей у нее на виду таблетки выпивать, чтобы мне не ставили укол длительного действия или не положили в стационар психиатрической больницы

Проблемы у нас такие она цепляется в доме за каждую мелкую оплошность, например: Не дает мне пропускать воду перед тем как пить ведь я сливаю ее потому что мутная идет, ей это не нравится говорит дорого платеж ЖЭУ будет как считает по насчитанной в кубометрах воды переплачен. С той же мыслью пытается мне запретить мыться то в дверь тарабанит выходи сейчас же говорит, то воду перекроет. Свет выключает в моей комнате ругается как бы я ей не объяснял что на улице пасмурно не видно солнышка, она это не понимает.

И вот на приеме: Когда я по существу вопросов отвечаю на проблему врачу она в момент когда мне кажется ну вот все выравнивается меня начинают слышать и понимать вдруг не с того не с сего быстро начинает забивать тоесть говорить не по теме уводя разговор в сторону не давая мне завершить начатое. Я естественно теряюсь в такой ситуации что я говорил и что они услышали понимают ли меня теперь не знаю. Что в такой ситуации делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-28 16:13
Здравствуйте, Андрей.
Попробуйте найти себе в помощь и защиту еще одного взрослого, кт будет помогать Вам. Например социального работника, юриста, специалиста из службы поддержки инвалидов.
Оформите снижение оплаты коммунальных услуг на 50%, если Вы инвалид. Вкладывайте свою часть денег за коммунальные услуги.
Андрей 2021-04-29 19:29
Познакомился недавно а сайте знакомств с девушкой старше меня у нас с ней идет сейчас деловая переписка. Я случаем ради общего полезного дела спросил у нее желание хотела бы она мне стать опекуном а я буду за это ей отчислять благодарность в виде 5000 р с пенсии каждомесячно. Она выразила свое согласие на это, скажите пожалуйста нам что нибудь препятствует в таком случае установление опекунства возможно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-29 23:17
Нет, ничего не препятствует. Но она должна заявить в отдели опеки и попечительства свое желание, собрать все необходимые документы. Если она имеет право стать опекуном, то ее органы опеки могут назначить.
Андрей 2021-05-04 04:19
Подскажите пожалуйста какого возраста может быть опекун если мне 36 лет то сколько минимум может быть опекуну?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-04 09:47
Для, взрослый людей это не имеет значения. Опекун должен быть старше 18 лет.