На ноге образовалась гематома при ходьбе болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бранхиальная аллергическая астма, цилиакия
Здравствуйте,14 января я проснулась в 5 утра в туалет, но не могла встать на правую нога она онемела. А когда я все таки наступила на нее у меня пошла резкая боль в стопу. Через минут 5 начала расти шишка, еще через час образовался синяк в больнице сказали лопнул сосудик ничего страшного.26 января я решила обратится к флебологу, так как нога все болела. Прошла уздг вен варикоза не обнаружели толька жидкость где болит стопа. Я решила сдать кровь сама на ОАК с лейкоцитарной формулой и панель коагулограммой. Все в норме кроме этих показателей: Инд. Распред. Эритроц. RDW-SD-39,10 норма будет в скобках(42-53,6). Инд. Расп. Эр. RDW-CV-12,1 (12,2-15,0). Эозинофилы-5,5 (0,2-5). Эозинофилы (EO) abs-0,41 (0.00-0,4). Расширен. Лейкоц. Формула Эозинофилы-6 (0,5-5). Что значат эти анализы и к какому врачу обратится чтоб исключить онкологию. Ответь пожалуйста спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-28 14:37
Здравствуйте.
Совершенно не понимаю, почему и на каком основании Вы ведете речь об онкологии. Если такие основания есть- нужно обращаться на прием к онкологу.
А в вашем случае Все зависит от локализации гематомы. Если она локализуется в мышце- показано лечение у хирурга, если в суставе- у травматолога.
Никакой гематологической патологии нет, все отклонения не превышают статистически допустимую ошибку метода определения.
Всего доброго.