Красное пятно с чёткими контурами на стопе, болит при надавливании

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Много лет была гипертония, сейчас давление в норме. Год назад был инсульт. Язва желудка (~7-8 лет назад) стоикая ремиссия.
Здравствуйте, несколько дней назад, муж на стопе заметил пятно красно-бордовое, при надавливании больно. Если не натруждать ногу не болит это место, а если целый день на ногах, к вечеру это место болит. На ощупь это пятно, кажется, теплее, чем вся стопа. При надавливании оно не становится светлее. Это место, в данный момент, не травмировал, не защимлял, т. к. я сначала подумала, что это запёкшаяся кровь под кожей (как будто защимил) . Несколько месяцев назад какой-то ногой натыкался на гвоздь, но не помнит какой и куда именно. Потом про это забыл, не болело, но не может же что то проявиться через несколько месяцев?! Гноя под кожей не видно. Когда только заметили пятно и решили, что это травмировалось и воспалилось прикладывали мазь Вишневского, реакции ни какой. Больше ни чем не пользовались. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, т. к. в нашем городе специалистов хороших нет, обратиться не к кому. За ранее благодарны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 07:45
Я бы Вам очень посоветовал обратиться к дерматологу или онкологу для исключения меланомы. Пятно выглядит подозрительным. Может быть это обычная подкожная гематома, но лучше перестраховаться.
Юлия 2018-10-21 08:42
Спасибо Вам за быстрый ответ! Обязательно обратимся в больницу.