Красные пятнышки, при надавливании болит место на коже

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Обнаружила недавно, каждый день больше их становится
Теги: красное пятно на коже болит при надавливании, красное пятно на ноге болит при нажатии, красные пятна болят при надавливании
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-10 14:27
Здравствуйте. Это пятна или прыщи. При надавливании пятна исчезают?
Яна 2014-07-10 14:51
Олег Евгеньевич, спасибо, что ответили. При надавливании они не исчезают. Они не выпуклые. Когда давлю, ощущение, как на синяк нажимаю. Их как по группе точек в разных местах разных цветов - розовые, фиолетовые, красные на ноге, в основном на ляжках. Недавно была аллергия, на пояснице и локтях, пропила антигистаминные и мази промазала, прошло но не сразу, только когда дегтярным мылом начала мыться. Имеются полиартралгии, припухлость суставных сумок, но не самих суставов. Ревматолог исключил ревматический артрит. Кожа очень чувствительная стала. Имеются стрии на спине, бедрах и под коленями.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 18:55
Похоже на сосудистые пятна. Попробуйте троксивазиновую мазь 2 раза в день недели 2, затем отпишитесь