Красное пятно с чёткими краями, с прищиками, вызывает зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, чуть больше недели назад на ноге обнаружила пятно розового цвета, круглой формы с чётким контуром. Не придала особого значения, но позже почувствовала что оно чещится. Недавно обратила внимание, что пятно увеличилось, покраснело, контур стал более твёрдым, с мелкими, похожими на прищики, неровности, при надавливание выделялось небольшое количество белёсой полупрозразной жидкости. Выпила супрастин, обработала поверхности Малавитом. После обработки ногу начало дёргать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-08 22:00
Здравствуйте

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.