Красные шелушащиеся пятна вызывающие зуд!

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, нашему ребенку 2 года где то в 6 месяцев у него появилось плотное красное пятно на ноге шершавое потом оно прошло а со временем стало высыпать на ногах на попе. Мы обращались к педиатору он нам сказал сильный атопический дерматит назначил эмолиум мазь, но она нам сначало помогла а потом уже не помогала сейчас они красные чешутся у него шелушатся незнаю чем помочь ребёнку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 17:51
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, носить хб одежду.

Внутрь Зиртек (Зодак) 5 капель 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Необходимо ежедневно и длительно использовать эмоленты.