Сосудистые пятна и синяки на ногах и стопах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, несколько дней назад появились на обеих ногах (от стоп до голени) сосудистые пятна и синяки. Травм не было, укусов тоже. Ноги болят, внизу где пятна как будто покалывания, а в верху болят по внутренней стороне выше колена как сильная тяжесть. Никаких анализов еще не сдавала, так как поликлиники и частные клиники принимают пока только по острой боли или температура, в связи с карантином. Анализ крови от ноября 2019 все в норме, кроме гемоглобина, 106. Сама купила ангионорм и гепариновую мазь - лечусь ими 2 дня, пока улучшений нет, пятна и синяки продолжают появляться. Еще принимаю форум лек, посоветовала терапевт пропивать. Общее самочувствие нормальное, температура в норме. Что это может быть? Можно ли попить аскорутин?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно вам необходимо начать с консультации гематолога. Выложите пожалуйста фото, возможно это принесет определенную ясность.
Платная консультация
Марина 2020-05-11 23:43
Марина 2020-05-11 23:44
Я бы вам рекомендовал начать с осмотра дерматолога.