На Мрт образование голени

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тугоухость 3 ст, ожирение 1 ст. ВСД.
Здравствуйте, мальчику 13 лет. На ногах гемосидериоз кожи, при ходьбе быстро устает, ноги заплетаются. По рекомендации невролога сделали МРТ мышц голени и бедра.
Сделали одну ногу, вот описание:
в мягких тканях голени по передней поверхности вдоль диафиза средней и нижней трети большеберцовой кости определяется образование полосовидной, дугообразной формы 9,8*6*0,45 см, неоднородной структуры (за счет соединительно-тканных тяжей), гиперинтенсивного сигнала в режиме T2W, T2FS и понижения интенсивности в режиме T1W, с неровными, четкими контурами.
Заключение: МРТ признаки инфильтративных изменений мягких тканей передней поверхности ср/3 и н/3 голени.
Что это может быть?
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-10 19:07
Это может быть отложение гемосидерина в мягких тканях. Если есть температура, боли и покраснение, может остеомиелит или миозит.
Платная консультация
елена 2017-09-12 13:59
Здравсвуйте, отложение гемосидерина опасно для здоровья? Есть лечение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-12 17:49
Да могут быть потом проблемы, у вас такое заболевание, нужно наблюдаться у гематолога и метаболиста.