Заключение МРТ объемное образование мягких тканей

Спрашивает: Гульшат
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, уважаемая, Наталья Геннадьевна! Очень прошу Вас, проконсультируйте, пожалуйста. Моя мама прошла МРТ, ФОТО прилагаю. Очень испугало заключение. После МРТ, СРАЗУ прошли узи щитовидной железы, фото тоже прилагаю. Узист предположила, что на Мрт и высветились кисты щж. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно для жизни? Простите, за сумбур слов, переживаю. Спасибо Вам.
Теги: мрт шеи заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-28 12:28
Здравствуйте.
На МРТ выявлено образование в мягких тканях шеи, но не в щитовидной железе.
Рекомендовано повторить МРТ с контрастированием.
Платная консультация
Гульшат 2019-05-28 13:56
Спасибо за ответ, Наталья Геннадьевна! Мама прошла КТ С контрастом. Фото прилагаю. Сегодня взяли пункцию, результаты только через два дня. Содержимое пункции, была кровь. Доктор, скажите пожалуйста, на сколько вероятно онкология? Может ли быть все не так страшно? Спасибо Вам, еще раз.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-28 16:48
Если пункция будет не информативна, проводится биопсия измененных лимфоузлов с гистологическим исследованием.