Ощущение сдавливание в шеи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией, уже где то год беспокоит шея, резко начинает давить, как будто то душат, немного закладывает уши, чувство как будто то онемевает, но я чувствую при нажатии. Это длится неделю две. Потом резко проходит. Может не беспокоить месяц и два и побольше, потом резко опять появляется. Делала мрт головы есть кисточка в гипофизе, наблюдаю её. Делала мрт сосудов головы, фото прилагаю помогите пожалуйста, переживаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 мая 2018 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-10 22:41
Здравствуйте. По сосудам проблем особых нет. Необходимо провести МРТ шеи, допплерографию сосудов шеи и головы с венозным оттоком, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и показаться эндокринологу.
Светлана 2018-05-11 10:55
Гормоны щитовидной железы в норме, делала УЗИ щитовидной железы есть 1 узелок. Назначили едомарин. Делала доплерографию сосудов головы. Делала
Просто УЗИ шеи все в порядке сказали. Фото прилагаю. Мне нужно мрт шеи или шейного отдела позвоночника?
Светлана 2018-05-11 10:56
Фото 2
Светлана 2018-05-11 10:59
Забыла уточнить сдавливание идёт с задней части шеи ниже ушей ну и на горло. Как будто то лёгкая заморозка сделана.
Светлана 2018-05-11 11:02
И от этого и голова как бы начинает давить.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-11 15:23
Да, МРТ шейного отдела позвоночника сделать нужно, я писал ранее.