Лимфогемангиома мягких тканей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребеночку 2 месяца с рождения в затылочной области шеи имеется подкожная шишечка, делали мрт этой области врачи определили лимфогемангиому мягких тканей, но боятся Ее удалять оперативно так как близко расположена черепная коробка, по данным мрт ничего она не задевает находится отдельно от всего но очень близко, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и какое возможно лечение? Также предупредили врачи что может после операции быть рецидив, подскажите как поступить правильно? Спасибо большое
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-19 12:34
Её нужно удалить обращайтесь к нейрохирургам, если ваши не хотят.
Платная консультация
Виктория 2018-05-19 15:50
Спасибо, скажите в Москве есть Клиника РДКБ там есть хорошие сосудистые хирурги? И можно ли делать прививки при таком заболевании? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-19 19:08
Я не знаю эту клинику. Прививки пока не делайте. Этим заниматься не сосудистые хирурги, а детские хирурги или детские нейрохирурги.
Платная консультация
Виктория 2018-05-19 21:46
Спасибо большое