На какой день сдавать анализы на гормоны?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, КД начинаются с "мазни", которая может длится от 2 до 5 дней (аденомиоз), а потом начинается нормально. Сейчас прохожу обследование на гормоны. 1) какой день считать первым?
2) Если "мазня" начнется, например на 21-23 ДЦ, то можно ли сдавать на гормоны (пролактин, прогестерон) или уже считается началом другого цикла? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 18:19
Здравствуйте! Сдавайте с первого дня кровянистых выделений а не мазни