Замена регулона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз и АИТ ЩЖ
Здравствуйте. Мне 26 лет, полгода назад родила первого ребенка. Через два месяца после родов начала принимать Регулон (грудью не кормлю). В первый месяц были отеки, высыпания на лице, отсуствие полового вличения, сильное выпадение волос, а также мазня до следующего цикла. Пью четвертую пачку, но все проблемы, кроме мазни так остались. По гинекологии проблем нет, из проблем по здоровью - гипотериоз и АИТ щитовидной железы. На какие ОК можно заменить регулон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 09:53
Здравствуйте. Вы методом тыка их подбирали? Сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Елена 2018-03-11 10:54
Здравствуйте, подбирала не я, а врач. Анализы никакие не сдавала. "Подбор ОК - это метод проб и ошибок" - слова врача
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 11:04
Глупый врач - проблема для пациента.
Грамотные врачи не ставят эксперименты.
Есть стандарты и правила.
Всегда все подбирается по анализам и обследованиям.
Отмените ОК. Иначе эксперимент может длится годами.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.