На какой день после полового акта можно сделать тест?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Пожалуйста, подскажите, на какой день после акта лучше делать тест на беременность? Существуют ли тесты, которые можно делать до задержки?
Зарание, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:25
Здравствуйте! Тесты достоверны через 3-3,5 недели. Некоторые - особо чувствительные - через 2 недели. Но лучше сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова