Может ли наступить беременность, достоверность хгч

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу проконсультировать. Ситуация такая:
22.12. был половой акт в презервативе, после чего я вымыл половой орган. После этого, примерно через три часа, последовал второй половой акт тоже в презервативе, без явных рисков. Но меня тревожит тот факт, что при одевании презерватива во второй раз девушка коснулась пальцами члена, на котором могли быть выделения со сперматозоидами от первого полового акта и могла перенести их на презерватив. Поэтому 29.12 она сдала тест на хгч, который показал < 0,2, но я прочитал на Вашем сайте, что сдавать на 7 день рано. Она говорит, что признаки овуляции были примерно за 2 дня до полового акта. Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какая-нибудь вероятность забеременеть, нужно ли сдавать новый тест, и если да, то когда. Действительно ли тест, который она сдала, может показать достоверный результат за столь короткое время. Очень трудно вытерпеть до месячных, а они должны быть где-то через 10 дней. Понимаю, что подобные вопросы есть, но очень прошу Вас дать ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-30 17:27
Здравствуйте! Хгч является достоверным через 9 дней после контакта.
Беременность исключена