Беременность в презервативе, после Эскапела

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был незащищённый половой акт с окончанием внутрь 28,29 декабря,1,3,4,7 января с постоянным половым партнёром.
В ночь с 1-2,8 января с непостоянным. В ночь 1-2 января секс был в презервативе, а 8 января презерватив сполз в самом конце, т. е попало внутрь. На утро выпила Эскапел (прошло около 10часов)
Последние месячные 20 декабря, цикл 28-30 дней.
На сроке 5,3нед сдавала ХГЧ (1362), что соответствует 3 неделям.
1) Могу ли таким образом исключить то, что беременность наступила от 8 января? На сроке 5,6 сделала УЗИ, что соответствует 4 неделям.
На первом скрининге (по акушерским 11,6 нед) срок поставили 11,2.
2) Значит ли это, что овуляция была поздней?
3) Могла ли произойти беременность от секса в презервативе? После полового акта осмотрели презерватив, он был цел.
4) Но если б были микротрещины, он бы заметно порвался?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-22 23:04
Здравствуйте!
  1. Да можете
  2. Возможно
  3. Маловероятно
  4. Необязательно
Платная консультация
Маша 2020-04-23 07:07
По данным, которые я написала, зачатие могло произойти 8янв, даже если ХГЧ говорит, что нет?
В каких случаях беременность наступает при половом акте в презервативе? И когда он рвется? Могло быть такое, что была маленькая дырочка или в таком случае был бы разрыв? Что вы думаете о микротрещинах?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-23 08:40
  1. По хгч срок не ставят. Ориентируйтесь на сроки узи в 12 недель
  2. Презерватив не дает сто процентной защиты
  3. Они бывают
Платная консультация
Маша 2020-04-23 09:16
Спасибо, а если срок на сегодняшний день по узи 17,2, помогите, пожалуйста, посчитать примерно в какой день наступила беременность
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-23 09:21
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-23 08:40
Остальные ответы у производителей презервативов