На данный момент ничего не беспокоит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, обнаружен гепатит в. Сейчас третий триместр беременности, сдала на этом сроке и подтвердили положительно гепатит. Насколько опасно для плода, и какова вирусная нагрузка? Файл приложу ниже,. Могут ли заразиться старшие дети? Болела гепатитом В в возрасте 6 лет, он мог проснуться на этапе беременности? Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-11 12:53
Диана! У вас метод ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В. Вы после перенесенного острого гепатита В в детстве, не выздоровели от вируса. Вирус остался в организме. И вас детстве и в подростковом возрасте не обследовали на вирус гепатита В. С учетом этого анализа у вас хронический вирусный гепатит В. Дети и все члены семьи, проживающие с вами должны быть привиты от гепатита В. А вам предстоит пройти все обследования, которые проводятся при хроническом гепатите В. Гинекологи знают как вести беременных при хроническом вирусном гепатита В и как провести роды.