Гепатит С парень

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Парень мне признался что у него гепатит С, живём мы половой жизнью пол года, мы не пользуемся презервативами ТК я пью противозачаточные. Я в панике не знаю что делать, надо сдать кровь на гепатит С? Какая вероятность была заразится? Какие признаки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-15 13:43
София! Ваш ПП может пройти лечение от вируса гепатита С, если он у него выявлен методом ПЦР. На данный момент уже есть препараты для лечения хронического вирусного гепатита С. Вы сдавайте кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусу гепатита С.
Платная консультация
София 2022-12-15 15:00
Он сказал что обнаружил в 2016 году потом лечился где то пол года, в том году ПЦР тест у него был отрицательный. Но ведь эта болезнь неизлечима?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-15 23:02
София! Читайте внимательно первую информацию выше. В ней указано, что на данный момент проводят лечение вирусного гепатита С. Лекарства есть. Излечение наступает.