На 8 день цикла фолликул 16 мм. Эндометрий тонкий. Не забеременею?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поставили гипоплазию матки
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь и поддержку.

У меня нерегулярные месячные (началось после резкого похудения в 19 лет), овуляции часто не бывает. Половая жизнь началась в 20 лет. Начала планировать беременность. Хоть и гормоны в пределах нормы, но мне как-то раз поставили диагноз «гипоплазии матки» (размеры примерно: длина 4,0 см, ПЗР 2,7 см, ширина 3,3 см, V 18,8 см куб).
Так вот, гинеколог мне назначила пить Дюфастон (16-25 д. м. ц. и Клостилбегит (3-7 д. м. ц.)
Сегодня 8 д. м. ц. Я пришла к гинекологу на УЗИ и в правом яичнике доминантный фолликул 16 мм. Но М-ЭХО показало всего 3 мм! Думала она Дивигель назначит, но нет, говорит ждём.
Вопрос такой:
1. При таком раскладе забеременеть будет невозможно? Если фолликул на 8 день уже большой, а эндометрий может не вырасти.
2. Дивигель может помочь нарастить эндометрий при гипоплазии матки? Правильно ли гинеколог не стала назначать мне препарат для наращивания эндометрия?

Для справки: до стимуляции пила Дюфастон полгода. Полгода назад тоже была стимуляция (5-9 д. м. ц.), на 14 д. м. ц. фолликул был 20 мм и М-ЭХО 7 мм, на 22 д. м. ц. желтое тело 19 мм, М-ЭХО 9 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

2 ответа

Оксана 2019-03-27 06:35
Простите, дала старые данные размеры матки.
Вот последние показатели на фоне первой стимуляции Клостилбегитом полгода назад:
Длина 4,3 см
ПЗР 2,7 см
Ширина 3,6 см
V 22 см куб
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 13:20
Здравствуйте.1. Да.2. Я думаю, нет. И назначала бы препараты для того, чтобы подрос эндометрий