Нужно ли скорее рожать после лечения гипоплазии

Спрашивает: Онзор
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день! Моей девушке 18 лет. У неё гипоплазия и нерегулярные месячные, могут вообще не идти, если не пить Дюфастон(по совету гинеколога). Заканчивается курс лечения, размеры матки должны нормализоваться, а девушка говорит: "Гинеколог сказал, если размеры нормализуются нужно как можно быстрее беременеть или потом не сможешь". Подробно знакомился с данным вопросом в интернете, и ничего подобного для девушек до 25 даже с гипоплазией и аменореей я не нашел.
Возможно ли что гинеколог такое сказал и какие для того могут быть медицинские причины или девушка пытается просто поскорее родить(она очень хочет ребенка)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:17
Здравствуйте. Вопрос личных отношений стоит решать с девушкой.
Вы пишите о гипоплазии. Чего? Матки?
Платная консультация
Онзор 2018-11-15 12:29
Я как факт указал, что детей она хочет, поэтому нет доверия словам "гинеколога", никаких вопросов тут не было.
Гипоплазия матки, да. Прописали дюфастон всего на 3 месяца по циклам, сказали что скорее всего достаточно будет, то есть там не всё так плохо, если три менструации спустя всё нормализируется. Отсюда и вопрос какие для того могут быть медицинские причины для скорейшей беременности в 18 лет, если кроме нарушений цикла и гипоплазии матки у неё ничего нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 12:39
Беременность и роды могут быть рекомендованы в качестве лечения. Но нужен УЗИ-контроль после терапии. Если все нормализуется и по циклу, и по гипоплазии, то срочности в этом нет