Гипоплазия матки, повышенный пролактин

Спрашивает: Sv.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Была у двух гинекологов - ничего конкретного не узнала.
В первый раз появилась задержка на 9 дней и боли справа внизу - пошла к гинекологу, направила на ущи малого таза (прикреплю фото), гипоплазия матки и смещен яичник, ничего на счет этого не сказали, прописали дюфастон и после этого направили сдавать кровь на гормоны (пролактин 980; мес. Пришли сразу после приема дюфастона и продолжались все время, что пила), отправили к эндокринологу, с щитовидкой все в порядке, вес 71, рост 168. Прописали циклодинон и сказали ждать.
Второй гинеколог рросто отправила на рентген турецкого седла.
Стоит мне пить циклодинон или сделать все-таки рентген?
Какие вообще последствия от гипоплазии матки, как лечиться? Второй врач-гинеколог просто махнул рукой, так и не поняла, серьезно ли это.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 09:06
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ? В какой день цикла сдан пролактин? Что-то еще из гормонов сдавали?
Платная консультация
Sv. 2018-04-19 11:17
Последняя менструация была 26.02, узи делала после задержки на 9 дней, 04.04. Гормоны сдавала на 5 день цикла, с приемом дюфастона.
Лютениизирующий гормон - 13, 0
Тиреотропный гормон - 1, 49
Фолликулостимулирующий гормон - 9,0
Эстрадиол - 27, 6
Тестостерон - 0,7
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:01
Без единиц измерения и норм лаборатории - это голые цифры. Прикрепите фото