На 12 день загноилось под швом, чья вина?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,22.01.2021 я обратилась в больницу с сильными болями в правой нижней области живота, хирург меня осмотрела, направила к гинекологу, на осмотре гинеколог потологий не выявил, я вернулась обратно к хирургу, у меня взяли анализы кровь, моча, сделали капельницу с но-шпой, р/р рингера, глюкоза и новокаин, но боли не уменьшились, врач повторно осмотрела и сказала сделать очищающую клизму, по её предположению у меня не проходимость кишечника. Боли не утихли и меня отправили в 10 вечера домой, сказали будет хуже обращайтесь утром. Я еле дотерпела до утра, в 8 утра меня посмотрел другой врач хирург и диагностировал острый аппендицит, ч/з 2ч меня прооперировали. Диагноз был острый флегмонозный аппендицит. Я пролежала в стационаре 10 дней, меня выписали сняв швы, но не сделали УЗИ. Через 2 дня дома поднялась температура 38,5, я пошла на УЗИ сама там выявили инфильтрат под швом. Мне тот самый хирург которая не приняла меня 22.01, пришла устанавливать дренаж, зделала это очень больно без обезбаливания, я не могла долго успркоиться так все болело. На утро с меня хлынул гной обильно. Меня снова положили в больницу там промывают уже 4 день стоит дренаж. Виноваты ли в этом врачи, что всё так случилось? Своей вины врачи отрицают, говорят так бывает.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, поверьте подобное развитие ситуации бывает, и не редко.