Стоит ли подозревать аппендицит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врожденный перегиб жёлчного пузыря, зернистый гастрит
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста.
1. Неделю назад появились ноющие, постоянные боли внизу живота справа. Я с ними проснулась и они не проходили весь день. Температура была 37.5. Тошноты, рвоты, изменения аппетита не было, отмечала слабость.
На следующий день обратилась к хирургу, общий анализ крови нормальный, УЗИ брюшной полости показало деформацию и повышенный тонус стенок жёлчного пузыря, повышенную пневмотизацию кишечника. Острую хирургическую патологию хирург исключил, назначил «Дюспаталин».
2. Через день появились приступы тошноты, не могла уснуть из-за того, что замерзала сильно и был озноб, боли продолжались. Температура до 37.5.
3. На следующий день сделала УЗИ малого таза, там функциональная киста в правом яичнике 23*23 мм, а остальное в норме.
Дюспаталин, но-шпа не снимают боли. Появилось ощущение напряжения мышц справа (идёт 7-ой день от начала болей), приступы тошноты, боли то жгущие, то ноющие, но не перестают.
Очень боюсь, что упустили аппендицит, но за неделю он бы наверное уже дал о себе знать? До сих пор боюсь принимать обезболивающие, чтобы если что, не смазать картину.
Спасибо!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно необходим повторный осмотр хирурга. Учитывая длительность процесса, острый аппендицит сомнителен, но все может быть!