Резь справа в паху

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Срк, невроз
Здравствуйте. Беспокоит боль (резь) в паху справа. В том месте год назад и ранее, и кишечник болел, срк ставили, и спазм пояснично подвздошной мышцы. Но боли были другие, так не резало. У геникологов была на приеме, все порядке. Началось это на следующий день после секса, до этого месяц или чуть больше не было па. Так же на следующий день запор появился. После как понервничала, начала бегать в туалет, медвежья болезнь. После чуть чуть полегче стало. Тошноты, температупы нет, аппетит в норме. Нажимаю на больное место и резко отпускаю болит, но очень не сильно, ногу наверх поднимаю спокойно, попрыгала, боль не усиливается. Не похоже на аппендицит? (Что это может быть? Кишечник опять дает знать?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно кишечная колика, почечная колика, проявления спаечной болезни, паховая грыжа и т. д. Рекомендую как минимум сдать общий анализ мочи и крови, УЗИ брюшной полости, малый таз, почек
Платная консультация
Наталья 2018-10-02 15:47
Спасибо за ответ. Они меня уже беспокоили в конце 17 года., обошла гинеколога, проктолога, невролога, сделала ренген позвоночника, узи брюшной полости и малого таза, узи почек, сдавала всевозможные анализы. Так же была у остеопата, и вызывала неотложку. По анализам и узи здорова, гинеколог, проктолог тоже здорова. Врач с неотложки исключил аппендицит, сказал боли от остеохандроза. Так же
Несколько лет назад в больнице ставили срк. Остеопат сказал что сильный спазм подвздошно поясничной мышцы. Боли держались месяцев 5, после лфк стали уходить, и с начала весны по конец сентября я о них забыла. Но вот когда начинает там болеть, я сразу думаю на аппендицит, меня начинает тошнить и появляется тревога. А аппендицита я страшно боюсь (от этого вылазят эти побочки. Вчера болело сильно. Прям резало. Подняла правую ногу без проблем, прыгала, болей нет, нажала и отпустила больное место, боль не усиливается. Живот мягкий. Температуры нет, туалет в норме. Тошнить начало после того, как накрутила себя и начитаоась в интернете ужастиков. Ночью не болело. Да и в течении сегодняшнего дня болей почти нет, один раз после еды чуть больнуло, мне тут же опять дурно стало (устала от себя сил нет (
Да, вчера после лфк боль значительно уменьшилась. И заметила после общения с подругой тоже почти сошло на нет. Отвлекала голову? И даже когда ооочень сильно заболело 2 дня назад, муж делал мне массаж и боль почти ушла. Недавно пришла с улицы, пока ходила, появилась не боль, а дискомфорт, как будто там что то мешает, распирает что ли.
Я бы вам рекомендовал с целью дообследования выполнить колоноскопию.