Мысли о плохом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоят мысли о том что мне плохо, случались панические атаки, поднималось давление. Теперь я все время думаю о том, что вот вот мне опять станет плохо. Когда я нервничаю, то мне кажется что я сейчас умру. Как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-10 12:39
Здравствуйте, Ольга!
По поводу чего панические атаки? Как часто Вам плохо и из-за чего?
С уважением Елена
Ольга 2019-10-10 17:21
Почему они происходят я сама незнаю, в семье все более-менее хорошо, на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком, у меня трое детей. Бывает что нервничаю, не без этого. Потом наступает момент, что начинает сдавливать в области сердца и появляется страх что я умру. У врачей была, ничего серьезного не нашли
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-11 22:43
Ольга, если врачи ничего не находят, значит нет поводов для волнений.
Когда возникают ситуации прокалывания, сдавливания примите удобную позу и медленно дышите, постарайтесь максимально расслабиться. Старайтесь не прокручивать у мыслях тревожащие события, отвлекайте себя от травмирующих переживаний.
С уважением Елена.