Боюсь пить лекарство

Спрашивает: vesnnnn
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия, гастрит
Добрый день! У меня панические атаки с 2012 года. Один раз выпила гомеопатию и было очень плохо, как под наркотиками (я их не употребляла, но выглядело все именно так со стороны). Сейчас не пью никакие лекарства.
С тех пор панически боюсь пить ЛЮБЫЕ таблетки, даже обычный пенталгин.
Недавно была на приеме у гинеколога, мне сказали, что молочница. Надо лечить. Выписали дифлюкан. Очень боюсь пить. Боюсь, вдруг на голову подействует как-то не так. И будет плохо. У меня родители ругаются типа почему не могу выпить таблетку.
Что делать? Она безопасна или лучше повременить?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-21 12:02
Добрый день! По поводу безопасности лекарств против молочницы Вам лучше обратиться к гинекологу.
Гомеопатия и аптечные лекарства - это совершенно разные вещи. Врач-гомеопат должен быть достаточно компетентен, чтобы выписывать подобные средства. Если осторожно подходить к приему лекарств, все будет в порядке.
По поводу панических атак рекомендую обратиться к психиатру, только психолог без медицинского образования не сможет оказать Вам всестороннюю помощь, но может работать совместно с врачом-психиатром.
Здоровья Вам!
vesnnnn 2018-02-21 12:33
Я понимаю, что разные, но пить все равно боюсь.
спасибо!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-21 12:40
А от лекарств у Вас тоже были реакции, подобные как после гомеопатических средств?
vesnnnn 2018-02-21 12:41
Нет, не было
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-21 12:49
Если у Вас есть фобия пить лекарства, но Вы готовы это делать, попробуйте, чтобы кто-то из ваших близких с Вашего разрешения Вас обманул - дал таблетку, спрятав или в кусочек хлеба или в дольку апельсина. Если негативного эффекта от таблетки не будет, Вы станете самостоятельно пить лекарства без опасений.
Удачи вам!
vesnnnn 2018-02-21 12:51
Спасибо за совет и консультацию!
и Вам удачи!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-21 12:55
Пожалуйста, здоровья Вам.