Мысли мои и сознание

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, иногда в уме представляю две геометрические фигуры(квадрат и треугольник), тоесть домик небольшой где треугольник это крыша. Это дом без окон, дверей и т. д. На стороны этих фигур "накладываю" предложения и слова разделенные на слоги. Эти фигуры я не изображаю на бумаге. Они мне не мешают жить.
Не могу понять что хочет сообщить мне подсознание?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

14 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-26 16:07
Здравствуйте, Настя!
А какие предложения видите?
И как часто?
Настя 2019-02-26 23:22
Я предложения и слова не запоминаю, просто что первое прийдет в голову.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-27 08:26
Настя, как часто перед глазами появляется этот домик?
Если предложения не запоминание, о каком послании подсознания может идти речь?
С уважением Елена
Настя 2019-02-27 10:49
Несколько раз в день
Настя 2019-02-28 07:43
Домик вижу несколько раз в день
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-28 22:16
Этот домик видите после определённых ситуаций, эмоций? Попробуйте проанализировать, после чего видите домик. А цвета какие? Он зпкрашенныц или просто графика?
С уважением Елена
Настя 2019-02-28 23:59
Определенных ситуаций и стрессовых моментов нет, после которых я вижу домик. Я его вижу несколько раз в день, бывает один раз в день. Например придумаю предложение или любое слово и представляю домик. Разделяю слова на слоги и прикладываю слоги на четыре стороны квадрата или на три стороны треугольника. Домик не большой, среднего размера не цветной и не закрашенный просто линии
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-01 21:53
Настя, а зачем Вы предложения, слова приставляете к домику? Вы этим только стимулируете дальнейшее мелькание домика в Вашем сознании.
С уважением Елена.
Настя 2019-03-02 01:13
Я не знаю зачем. Хочу с помощью вас разобраться
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-02 22:09
Настя, если Вас раздражает этот домик и Вы не хотите, чтоб он мелькал, то не подставляйте слова и предложения в него, тогда постепенно он исчезнет из Вашего сознания.
Здоровья Вам.
Настя 2019-03-03 01:28
Эти мыслеформы возникают непроизвольно
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-04 11:24
Представляете что-то ещё, рисуйте образы близких людей, картины художников вместо домика.
Здоровья Вам
Настя 2019-03-04 12:30
Не получается. Представляю только квадрат и треугольник
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-04 17:51
Включайте силу воли.
Возможно, по началу будет трудно, так как сформировалась привычка. Работайте над собой.
Удачи Вам.