Аборт без согласия мужа и обман

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, живём с женой, в браке, у неё уже есть 2 детей, недавно сказала что беременна от меня, я был очень рад, да и она вроде была не против, спустя некоторое время начала сильно пить и курить и устраивать скандалы на пустом месте после недели этого безумия сообщила что случился выкидыш. Я был очень расстроен, но потом заметил странное поведение с её стороны и купил тест, срок 5 недель она типа удивилась и не знает в чем дело но сказала что сделает аборт и совершенно не считается с моим мнением, мне обидно от этого и противно, не знаю как жить с ней дальше. Как быть ведь расставить я с ней не хочу?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

16 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-06 20:43
Здравствуйте, Миша!
Вопрос о детях надо обговаривать до их зачатия. Вы планировали детей, у Вас до этого было обоюдное согласие по данному вопросу?
С уважением Елена.
Миша 2019-02-06 23:13
Так прям напрямую не обговаривали, то есть беременность неожиданная, но когда речь заходила о детях оба были за, да и в начале когда она только сообщила о беременности то решили оставить ребёнка.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-06 23:34
Так поступают, кода есть обида на мужчину, и очень сильная. Вы не замечали за собой, что Могли её сильно обидеть?
Миша 2019-02-07 05:45
Я вряд-ли именно обидел её, просто она комплексовала из за разницы в возрасте и постоянно ревновала меня ко всему что угодно, вплоть до того что я иду мусор вынести а она следит куда я именно пошёл. Думаю обида имела место быть но искусственно вырощенная её сознанием.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-09 18:34
Миша, если любите и хотите быть вместе, поговорить с ней об этом, но не обвиняйте. Для многих женщин решиться на аборт не просто и это очень травматично для психики. Дайте ей время прийти в себя, а потом выясните, почему она так сделала. Вопрос о детях обсудите заранее, чтобы не было недоразумений впредь.
Здоровья Вам.
Миша 2019-02-09 18:39
Все дело в том что она уже начала процесс и ходит ни капли не жалея и даже мне кажется рада, а на моё недовольство говорит что ничего в этом страшного и будет ещё ребёнок.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-09 19:54
Как это процесс начала?
А как объясняет своё действие?
Миша 2019-02-10 00:52
Ну сходила в клинику и пьёт таблетки. Объясняет тем что уже 5ая неделя и надо срочно было начинать а то потом поздно будет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-09 20:52
А вы уверены, что была беременность, аборт?
Миша 2019-02-10 00:53
Да уверен, она сначала пыталась скрыть но я купил несколько тестов и в клинику с ней ездил
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-10 10:29
А как поняли, что аборт сделала? Она Вам сказала? Объяснила причину?
Миша 2019-02-10 10:46
Да, сказала что пойду и сделаю аборт при этом стала очень много пить и курить, хотя до этого она так не делала.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-10 22:45
Так сказала не значит сделала. Вам надо с ней ей поговорить.
Миша 2019-02-10 22:49
Я пытался говорить но она ничего толком не объясняя сказала что сделает это, да и уже сделала, я конечно не очень разбираюсь но выпила таблетки какие то которые ей там дали и завтра на повторный приём идёт. Уже поздно, и отношения практически растоптаны и ничего не осталось. Даже в какой-то мере не приятно находиться рядом после такого. Это наверное уже мне надо лечиться теперь чтобы с этим смириться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-11 10:46
Миша, если даже в этом случае диалога не получается, как вообще у Вас общение происходит!

Взаимного уважения нет. Не вижу смысла отношений, когда нет ни в за им по понимаем я, ни уважения и одна из сторон к этому не стремиться. Зачем ей быть с Вами, если так относится. Смысла нет. Не хочу Вас расстраивать, но если она не стремиться урегулировать конфликт, "режет по больному", намеренно обижает Вас, то какое удовлетворение от отношений, в чем из радость?
Здоровья Вам.
Миша 2019-02-11 10:56
К сожалению вы правы, уже нет смысла, идём на развод