Мышца голени признаки миопатии, подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Artur
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, делал узи мягких тканей шеи и голени. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия по результатам узи? 1. Лимфоузел под челюстью беспокоит уже несколько месяцев, конечно есть проблемы с горлом, из-за заброса желчи постоянно красное и воспалённое + сдал мазок с миндалины, показал гиперкератоз. И за несколько дней до узи делал пломбу зуба, но без укола. Надо ли делать биопсию узла, тк 2 недели назад он был 1,8 мм., а сейчас увеличен ещё больше. И что значит средней эхогенности и гипоэхогенный узлы?
2. Касаемо ноги - был легкий дискомфорт, порой есть ощущение онемения стопы. При ходьбе ничего не болит, травм не было. К какому специалисту обратится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-22 09:59
Здравствуйте.
1- покажитесь ЛОР и стоматологу. Если с их стороны необходимости в лечении нет, то обратитесь на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности биопсии. По описанию- изменения структуры не критичны.
2- это явления нейропатии. Для диагностики и лечения обратитесь на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Artur 2020-10-22 16:23
Спасибо. Доктор! Просьба посмотреть мои анализы крови, общий и биохимию, может по ним что то ясно будет. Касаемо Лора и стоматолога - все хорошо.
Artur 2020-10-22 16:25
БиохимиЯ
Artur 2020-10-25 09:42
Через сколько желательно повторить узи, и с какими анализами показаться доктору? (Наверное надо к гематологу, подскажите пожалуйста). Для себя хочу понять, уменьшаются ли узлы, или нет, тк периодически беспокоит чувство болезненности под подбородком
Вам нужно к онкологу с тем УЗИ, которое имеется. А далее- выполнять его рекомендации.
Платная консультация
Artur 2020-11-08 15:03
Добрый день! Был на узи обп, заодно сделали узи л/узлов. Подскажите пожалуйста, узлы уменьшились, по сравнению с ранее выполненным узи (анализ выше), я в настоящий момент принимаю лимфомиозот 2 недели. Требуется ли подключить дополнительные медикаменты? Что в целом можете сказать относительно результатов узи?
Здравствуйте.
Отмечается положительная динамика. Дополнительного лечения не требуется.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего хорошего.