Мышечный дмжп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по УЗИ ставят мышечный Дмжп 2мм, может ли он сам закрыться, что образуется на месте этого дефекта после закрытия и какие прогнозы на жизнь, не откроется ли он в будущем. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-29 13:00
В 33 года - очень маловероятно.

Есть относительно повышенный риск развития бакэндокардита, поэтому рекомендована обязательная антибиотикопрофилактика при бактериальных инфекциях и лечении зубов.
Анна 2019-05-29 13:52
Извините, не тот возраст указала 3 месяца ребёнку
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-31 11:49
Если ребенок хорошо набирает вес, не болеет и на УЗД все ОК - то наблюдаем. Скорей всего закроется самостоятельно.
Анна 2019-06-02 14:46
Спасибо за быстрый ответ, ещё вопросы остались
1. Не откроется ли в будущем?
2. Что образуется на месте этого дефекта после закрытия?
3. Будут ли какие либо ограничения? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-27 22:50
Здравствуйте! Вопросы ещё актуальны?