Мягкий пол в детскую для аллергиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 и 7 лет
Здравствуйте, сын и дочь - аллергики. Аллергия на домашнего клеща и пыль. Хотим снять ковёр в детской и заменить его на коврик-пазл (пол холодный). Состав EVA foam (этиленовый виниловый ацетат, микропористый вспененный полимер). Не опасен ли он для детей?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-11 22:15
При клещевой аллергией необходимо гипоаллергенный режим, т. е. отсутствие любого коврового покрытия
Светлана 2017-07-12 09:27
Что тогда делать, если нет возможности оставить пол без какого либо покрытия? И разве вспененный полимер - это ковровое покрытие?
Если это не ковровое покрытие, то можно, я ж его не видела и не могу сказать что это такое вспененный полимер
Светлана 2017-07-13 09:48
Вот так выглядит.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-17 18:34
Такой может подойти
Светлана 2017-07-17 23:08
Спасибо!