Не проходящая аллергия

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Страдаю аллергией с года. Первые проявления были кожными. На спине известно от чего возникали зудящие пятна, иногда расчёсывала до крови. Заживали очень плохо. В 2 года был отёк Квинке - реакция на камбалу. Любое простудное заболевание заканчивалось бронхитом. Так при лечении очередного бронхита в 5-6 лет среагировала на введение пенициллина. Хотя при обследовании в детском отделении не установили точную причину приступа. Получилось следующее: при введении раствора внутримышечно 3 раз ребёнок издал резкий крик, потом покрылась мокрым потом и минут пять отсутствие реакции на окружающих (со слов мамы). Скорая не смогла ничего определить и определила в детскую больницу
Реагирую на холод, пыль (разную) еще на что-то, уже кажется на всё что меня окружает. Проявляется чиханием, отёком носа, чешутся глаза, слезотечение. Такое состояние постоянно с редкими передышками. Бронхиты больше не мучают уже лет 20.
Летом лежала в стационаре по поводу выкидыша. Беременность 6-8 недель. Я боюсь из-за аллергии не смогу выносить ребёнка. Как мне справиться с аллергией?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-13 20:38
Во время беременности ничего из препаратов принимать нельзя, особенно в первом триместре беременности, соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов. После родов необходимо сделать аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию для постановки диагноза и правильного лечения