Как отличить лишай от аллергии, пятно на локте

Спрашивает: kat2533155
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка в 4 месяца появилось пятно на локте. Я подумала что лишай, но детский врач сказал что это аллергия. Выписал мазь Элоком. Мазали мазью, но пятно осталось, только покраснение ушло. Что нам делать, как лечить? Фото прикладываю.
Теги: как отличить лишай от дерматита
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-23 23:10
Здравствуйте!
На фото плохо видно- цвет кожи в центре пятна был изменен до приема Элокома?
И сколько сейчас вашему ребенку месяцев?
Екатерина 2015-04-27 07:08
Сейчас ребенку 8 месяцев, в центре пятна кожа светлая. Такое пятно, но меньшего размера вышло уже на ноге.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-25 19:17
Здравствуйте!
Честно говоря, не видела я таких аллергических процессов на коже. Видела у взрослого кольцо меньшего размера в центре шелушение, но на нервной почве.
Попробуйте обратиться к детскому дерматологу.