Музыка во снах

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Лунатизм
Здравствуйте, беспокоит проблема музыки/песен во снах. Началась она, наверно, недели две назад.
Сон у меня крепкий, даже очень. Во снах у меня присутствует лунатизм (с самого детства), во время лунатизма я разговариваю, брожу, делаю какие-то вещи. Ничего этого не запоминаю, т. к. сон очень крепкий.
Песни стали беспокоить очень навязчиво. Примерно это выглядит так: с середины сна начинается песня, обычно очень старая песня или которую я давно не слушала. И в этой песне пропускаются так же слова, которые я не помню. Она крутится по кругу, до того момента, пока я не проснусь. Причём, когда приближается время проснуться она оглушительно громко играет в голове. Когда я просыпаюсь, то ещё несколько минут я начинаю ее напевать, хотя она уже раздражает меня настолько сильно, что я начинаю злиться. И так продолжается, пока я не переключу своё внимание на что-то другое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 18:50
Здравствуйте, Виолетта.
Для начала исключите патологию со стороны нервной системы, посетив невролога. Если он не найдет своих причин данных проявлений, то нужно начать лечение у врача-психотерапевта. Возможно, речь пойдет о каких-то проблемах в эмоциональной сфере жизни.