Оказывает ли феварин снотворное действие?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Я несколько лет пила феварин от депрессивного состояния. Все это время у меня был очень хороший крепкий сон- чересчур хороший- я спала очень по многу, и все равно все время тянуло на сон. Мне это надоело, и я бросила пить феварин (депрессии я уже почти не испытывала). Эта жуткая сонливость прошла. Около полугода у меня был просто нормальный сон. В последнее время меня стала мучить бессонница. Терапевт выписала релаксон, но он мне не очень помог. Тогда я вспомнила про феварин и попросила психотерапевта выписать мне его, однако она отказалась, сказав, что он не оказывает снотворного действия, если только в первую неделю, выписала др. Снотворное, но оно мне не пошло. Скажите, пожалуйста, неужели действительно феварин не оказывает снотворного действия и почему мне тогда так сильно всегда хотелось спать? У меня достаточно трудная работа и мне нужен хороший сон.
Теги: феварин как снотворное, феварин и снотворное
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-14 13:58
Здравствуйте, Оксана! Собственно снотворного (гипнотического) действия Феварин на самом деле не оказывает. Ему присуще седативное, и, уже как следствие, вызывающее сонливость, влияние.