Нужно ли обследоваться у психолога?

Спрашивает: Sofia
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня небольшая проблема. В последнее время, я, по словам семьи, веду себя несколько странно. Я начинаю буквально не из за чего кричать на родителей, психую из-за любого повода, а порой веду себя тихо, будто и нет меня вовсе. Очень редко выхожу на улицу, выхожу, только если насильно выгонят, не хочу ни с кем общаться, всегда и везде, в любых ситуациях я погружена в свои мысли. Родители хотели меня отправить к психологу, но я в никакую. Однако, я начинаю замечать, что и правда со мной творится что-то непонятное. Меня порой преследуют обонятельные галлюцинации. Я ясно чувствую запах, но источника этого запаха нет, все время чувство, что рядом со мной кто-то есть. Порой возникает ощущение, что я где-то в пространстве. У меня немного "притупились" чувства. То что обычно доставляло мне радость, на данный момент не сильно радует, или не радует вовсе, при печальных новостях мне все равно что там случилось. И вот вопрос. Нужно ли обращаться на обследование к психиатру? Или может, все же не стоит и ничего страшного в этом нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 22:09
София, я всё же вам советую обязательно пройти обследование у ПСИХИАТРА, не у психолога, а именно у врача-психиатра, это действительно необходимо.