Мужчина очень сильно переживает развод с бывшей супругой. Как помочь?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день! Хочу чтобы мне посоветовали как поступить в данной ситуации, или какие предпринимать мне меры. Ситуация такова: мой молодой человек почти год назад развёлся с женой (из за её неоднократные измены) и на сегодняшний день очень сильно переживает, по крайней мере мне так кажется. Периодически высказывает мне что его в жизни ничего не радует, не интересно совершенно ничего, никаких эмоций и чувств нет ни к кому и ни к чему, полная пустота. А мне кажется всё это идёт из детства, т. к когда его мать была им беременной, он был не желанным ребёнком, и хотела сделать аборт, но узнав о своём положении были поздно делать аборт, и мой мужчина узнав в возрасте 20 лет, о том что хотела сделать его мама, очень сильно огорчился и по сей день это вспоминает. Хотя на сегодняшний день у них прекрасные отношения. И я так предполагаю что бывшая супруга ему заменила в своё время мать, наверное опекала, заботилась, давала то что не додала мама. И когда он узнаёт о измене, это предательство никуда не годится, и очень сильно переживает что его постоянно предавали что мать, что супруга. И чтобы как то забыться он сменил любимую работу, на не столь любимую ездит по долгу на вахту занимается монтажной работой настройке.
Я же с своей стороны поддерживаю его как морально так и физически, но мне больно смотреть как он переживает, и не знаю как ему помочь.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-02 13:22
Здравствуйте, Анна!

Если Вы считаете, что Ваш молодой человек переживает, если Вы видите, что его психо-эмоциональное состояние требует помощи и поддержки, то самое верное - смотивируйте его обратиться к врачу-психотерапевту или толковому психологу. Разговор с нейтральным человеком - может помочь ему в этой ситуации.